15 апреля 2015, 08:30

Россельхознадзор не пустил в Подмосковье 24 тонны желтого полосатика

Читать 360tv в

-

Россельхознадзор не допустил отправки в Московскую область 24-х тонн сушеного желтого полосатика, произведенного в Китае на заводе компании "YantaiYoumeiFood Co. Ltd.". В рыбной продукции превышено содержание бактерий, сообщил 15 апреля "Интерфакс".

Реклама

"Лабораторный анализ показал в продукции превышение допустимого количества бактерий", - сообщила агентству пресс-служба управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области. Всего же Приморье выявили три партии опасной солено-сушеной рыбы, произведенной в Китае на заводе компании "YantaiYoumeiFood Co. Ltd.": радужной мабу, трески и желтого полосатика.

Исследования, проведенные приморской лабораторией Россельхознадзора, показали, что предельный уровень бактерий в рыбной продукции был превышен в 3,6-11 раз. По информации агентства такое превышение свидетельствует о нарушениях санитарных правил и технологического режима изготовления продукции, а также сроков и температурных режимов ее хранения, транспортировки.

Изъятые партии мабу и трески принадлежали компаниям из Владивостока. Желтый полосатик предназначался для отправки в город Жуковский Московской области.

Россельхознадзор ввел ограничения на поставки китайского производителя с 25 апреля.

Реклама

Реклама