Россельхознадзор не пропустил мясную контрабанду с Украины | 360°

09 апреля 2015, 05:51

Россельхознадзор не пропустил мясную контрабанду с Украины

Читать 360 в

-

Сотрудники Россельхознадзора пресекли попытку ввоза в Россию 1315 килограммов контрабандной мясопродукции с Украины, сообщил 9 апреля сайт ведомства.

Реклама

9 апреля Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям в ходе проведения совместных мероприятий с линейным отделом внутренних дел на Киевском вокзале города Москвы пресечена попытка ввоза в пассажирском поезде мясопродукции в количестве 1315 кг с территории Украины Владельцев продукции установить не удалось.

Нелегально ввозимое мясосырье транспортировали с грубыми нарушениями санитарно-эпидемиологических и иных требований: упаковка не отвечала требованиям перевозки, груз транспортировали без ветеринарных и сопроводительных документов, на частях туш отсутствовали ветеринарные клейма, отсутствовала маркировка мясосырья.

Сотрудники Россельхознадзора отправили изъятую мясопродукцию на утилизацию.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что 1 апреля Россельхознадзор выявила превышение содержания кадмия, опасное для человека вещество обнаружили в американском арахисе на фабрике кондитерского предприятия "Рот Фронт".

Реклама

Реклама