03 октября 2017, 03:26

Роспотребнадзор узнал, как влияет спиннер на психику детей

Читать 360tv в

-

Отмечается, что никакого негативного психологического воздействия игрушка не несет, однако опасна может быть для совсем маленьких детей, из-за мелких деталей, которые ребенок может проглотить. Выводы были сделаны по итогам экспертизы игрушки.

Реклама

Вопрос о влиянии спиннеров на детское здоровье озаботил ведомство в августе этого года, поэтому его представители направили в различные научно-исследовательские организации в сфере охраны здоровья детей запрос на проведение экспертиз.

По результатам экспертизы установлено, что игрушка не несет ярко выраженных положительных или отрицательных качеств в плане воздействия на психику ребенка — Роспотребнадзор.

По данным ведомства, повышенный интерес к спиннерам наблюдается недолго, после чего он, как правило, пропадает. Что касается опасности для здоровья, в вдеомстве дали рекомендацию, не брать игрушку с рук, так как нет гарантии, что ее качество будет на должном уровне. Часто у спиннеров можно обнаружить посторонний резкий химический запах и повышенный шум.

Этот тренд ранее стал настолько популярен, что предприимчивая компания Chilli International holdings limited на волне популярности игрушки выпустила телефон‐спиннер за тысячу рублей. Читать далее>>

Реклама

Реклама