15 мая 2019, 05:39

Роспотребнадзор рассказал о качестве молока и молочной продукции

Читать 360tv в

Около 7% молочной продукции в России в прошлом году не соответствовали требованиям по физико-химическим показателям, в общей сложности Роспотребнадзор в 2018 году снял с реализации свыше 700 тонн молока и молочной продукции. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Доля молочной продукции, несоответствующей требованиям по физико-химическим показателям, в 2018 году составила 6,8%», — приводит агентство сообщение Роспотребнадзора.

Реклама

Ранее Россельхознадзор сообщил, что около 22% исследованной молочной продукции в прошлом году в России было фальсифицировано.

В пресс-службе Роспотребнадзора пояснили, что в 2018 году ведомство исследовало порядка 300 тысяч проб молока и молочной продукции, в том числе с применением высокотехнологичных методов, которые позволяют выявлять химические вещества свыше нормы.

В ведомстве также отметили, что благодаря принятым мерам с 2016 года по настоящее время доля фальсифицированных молочных продуктов в социальных учреждениях снижена в два раза.

Реклама

Реклама