Запрет на продажу алкоголя в жилых домах снискал поддержку | 360°

20 сентября 2019, 08:16

Роспотребнадзор поддержал запрет на продажу алкоголя в кафе при жилых домах

Читать 360 в

Многие люди жалуются на продажу алкоголя в местах общественного питания, которые расположены в домах. Недовольные попросили ввести на это запрет. Такую идею поддержал Роспротебназдор.

«Роспотребнадзор поддерживает ограничения розничной продажи алкогольной продукции на таких объектах общественного питания», — сказано в сообщении ведомства. Его процитировало РИА «Новости».

Реклама

Представители Роспотребнадзора отметили, что к ним обращаются множество людей и жалуются на работу подобных заведений в домах. В таких магазинах алкоголь продают в розницу.

Ранее комитет Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал депутатам принять в первом чтении проект закона, который дает право регионам вводить запрет на продажу алкоголя в общепитах, если они находятся в многоквартирных домах.

Такая мера может начать действовать, если решение одобрило собрание жильцов. В случае если парламентарии одобрят законопроект, то изменения внесут в Жилищный кодекс.

Реклама

Реклама