Роспотребнадзор ответит на вопросы граждан о безопасности и качестве детских товаров | 360°

24 августа 2015, 11:31

Роспотребнадзор ответит на вопросы граждан о безопасности и качестве детских товаров

Читать 360 в

-

Роспотребнадзор проконсультирует граждан по безопасности и качеству детских товаров. Как сообщила пресс-служба ведомства, горячие линии будут работать с 24 августа по 6 сентября. Консультации были запущены в преддверии нового учебного года.

Реклама

"С 24 августа по 6 сентября будет организовано тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров по телефонам "горячих линий" управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации, а также в Консультационных центрах (пунктах) для потребителей при Центрах гигиены и эпидемиологи", - сообщили в пресс-службе ведомства.

В течение двух недель по телефонам специалисты будут отвечать на вопросы граждан. Так, можно будет проконсультироваться по поводу безопасности и качества детской одежды, игрушек, обуви, школьной формы. Кроме того, эксперты расскажут желающим о действующих нормативных гигиенических требованиях к данной категории товаров.

Ранее стало известно, что Минобрнауки посоветовало регионам актуализировать работу горячих линий для приема жалоб на незаконное взимание денег со стороны школьных администраций. Средства на нужды общеобразовательных учреждений должны выделяться из регионального бюджета. Читать далее>>

Реклама

Реклама