Роспотребнадзор оштрафовал "Ашан" более чем на 25 миллионов рублей | 360°

15 сентября 2015, 12:11

Роспотребнадзор оштрафовал "Ашан" более чем на 25 миллионов рублей

Читать 360 в

-

Роспотребнадзор завершил проверку сети магазинов "Ашан". Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на главу ведомства Анну Попову. Ритейлер должен будет заплатить штрафы, общая сумма которых составила более 25 миллионов рублей.

Реклама

"Проверка по Москве завершена, общая сумма штрафов превысила 25 миллионов рублей", - цитирует информагентство Попову.

Сеть "Ашан" заподозрили в искусственном продлении сроков годности продуктов, в том числе мяса. Однако магазины пока закрывать не планируется, сообщило РИА Новости.  

"Если бы у нас были эти основания, мы бы уже это сделали", - заявила Попова. По данным РБК, в пресс-службе компании "Ашан" решение Роспотребнадзора пока не прокомментировали. 

В конце августа Роспотребнадзор составил антирейтинг торговых сетей столицы. Список сформирован на основании выявленных за семь месяцев 2015 года нарушений вне зависимости от количества магазинов, входящих в сеть. "Ашан" занял в списке четвертое место. Читать далее>> 

C начала августа начала появляться информация о многочисленных нарушениях, которые выявил в магазинах этой сети Россельхознадзор. Так, в начале месяца в мясной продукции "Ашана" обнаружили кишечную палочку. Бактерии были найдены в мясе из нескольких магазинов Москвы и Подмосковья - на улице Верхней Красносельской в Сокольниках, на Ходынском бульваре, в поселке Марфино и поселке Томилино. Читать далее>>

Реклама

Реклама