Роспотребнадзор назвал пляжи, рекомендованные для купания во Владивостоке | 360°

19 июня 2018, 05:46

Роспотребнадзор назвал пляжи, рекомендованные для купания во Владивостоке

Читать 360 в

После проведения мониторинга качества воды в акватории столицы Приморского края Роспотребнадзор назвал пляжи, где можно купаться. Во Владивосток по‐прежнему нельзя купаться на пляжах, расположенных в бухте Щитовой, на мысе Кунгасный и Спортивной гавани. Об этом сообщил сайт VL.ru.

К местам, рекомендованным для пляжного отдыха, по результатам социально-гигиенического мониторинга воды относятся морские акватории в районе баз отдыха Пограничная и Старка на острове Попова; станции Санаторной; базах отдыха Воевода, Аякс и Чернышева; мысов Вятлина и Ахлестышева; базы отдыха Парис на Русском острове и острове Рейнеке.

Реклама

Краевое Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю напоминает, что опасно купаться в местах, где происходит выпуск ливневых сточных, промышленных и хозяйственно-бытовых вод, а также в местах стоянки катеров и яхт.

В преддверии пляжного сезона специальная комиссия в ходе контрольных рейдов проверила пляжи Владивостока. Проверяющие обращали внимание на оснащение пляжей, обеспечение их спасателями, обследовали прибрежное дно.

Реклама

Реклама