Рособрнадзор запретил четырем вузам принимать абитуриентов | 360°

02 сентября 2014, 11:52

Рособрнадзор запретил четырем вузам принимать абитуриентов

Читать 360 в

-

ИТАР-ТАСС. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) запретила прием абитуриентов четырем вузам из-за неисполнения предписаний в установленные сроки. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ведомства.

Реклама

Принимать учащихся запрещено Сургутскому институту мировой экономики и бизнеса "Планета", Донскому институту дистанционного образования, Московскому социально-педагогическому институту, и НОУ ВПО "Юридический институт".

"Среди основных нарушений, указанных в предписаниях, - отсутствие материально-технической базы, необходимой для реализации образовательных программ, учебной и учебно-методической документации, несоответствие уровня профессорско-преподавательского состава требованиям, определенным законодательством", - уточнили в ведомстве. Правила приема на текущий год в этих вузах, по мнению экспертов Рособрнадзора, были разработаны по устаревшим нормативным документам.

Московскому институту предпринимательства и права Рособрнадзор, напротив, разрешил принимать абитуриентов, так как вуз отозвал лицензию своего филиала в Махачкале, где ранее ведомством были выявлены нарушения.

Реклама

Реклама