05 апреля 2019, 20:28

Роскосмос потратит на концерт в честь Дня космонавтики 22 млн рублей

Читать 360tv в

Профессиональный праздник Роскосмос в этом году решил отметить с песнями в центре Москвы. Потратят на это 22 миллиона рублей. Как следует из данных на сайте госзакупок, все деньги госкорпорация намерена потратить на концерт в Кремлевском дворце.

В тексте технического задания говорится, что компания-подрядчик должна разработать сценарий мероприятия.

«Праздничная концертная программа должна быть выстроена в виде музыкальной театрализации, повествующей о наиболее значимых событиях в истории российского космоса, неразрывно связанных с эпохальными вехами нашей страны», — говорится в тексте документа.

Выступать должны не менее 15 исполнителей и коллективов, среди которых не менее трех человек со званиями Заслуженных артистов и не менее двух Народных. Вести шоу должны двое профессиональных артистов, работающих в популярных телевизионных шоу.

Кроме того, исполнитель обязан подготовить фуршет, фотосъемки, оформление сцены и фойе зала, а также обеспечить охрану.

Среди гостей мероприятия будут представители власти, руководство Роскосмоса, космонавты и ветераны ракетно-космической отрасли. Всего около четырех тысяч гостей.

Концерт будет транслироваться на телевидении. Задача заказчика состоит в обеспечении и этого момента.

Ранее правительство раскритиковало Роскосмос за низкую эффективность выполнения федеральной целевой программы за прошлый год. На заседании 21 марта Дмитрий Медведев заявил, что государство планировало выделить из бюджета на всю программу 500 миллиардов рублей. Но на деле госкорпорация смогла выполнить свою часть только на 82% от выделенных средств. От главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина потребовали отчитаться о том, как он намерен исправлять эту ситуацию.

Реклама

Реклама