19 мая 2018, 23:43

Роскомнадзор заблокировал 47 «зеркал» пиратских сайтов

Читать 360tv в

За последние несколько дней на основании решений Минкомсвязи Роскомнадзор прекратил доступ к 47 «зеркалам» популярных торрент‐трекеров и онлайн‐кинотеатров. В том числе заблокированы 14 «зеркал» сервиса Kinogo и 16 «зеркал» сайта Bigcinema. Об этом сообщил портал Znak со ссылкой на пресс‐службу Роскомнадзора.

«Всего в рамках реализации соответствующей нормы „антипиратского“ законодательства, действующей с 1 октября 2017 года, Роскомнадзором приняты меры по прекращению доступа на территории России к более 1200 „зеркалам“ (копиям) интернет-ресурсов, заблокированных ранее Мосгорсудом на постоянной основе в связи с неоднократным и неправомерным нарушением авторских прав», — заявили в Роскомнадзоре.

Реклама

Решения о признании сайта копией пиратского интернет-ресурса принимаются в Минкомсвязи России.

Операторам связи предписывают запретить доступ к этим сайтам на территории Российской Федерации, а действующие в России поисковые системы обязаны прекратить выдачу сведений об этих интернет-ресурсах.

Вице‐спикер Госдумы Ирина Яровая внесла на рассмотрение законопроект о незамедлительной блокировке органами интернет‐сообществ, «направленных на вовлечение ребенка в совершение противоправных действий».

Реклама

Реклама