12 сентября 2017, 11:56

Росгвардия планирует перейти на контрактников с 2025 года

Читать 360tv в

-

Войска Росгвардии с 2025 года могут укомплектовываться только контрактниками. Об этом сообщил начальник Главного управления кадров Росгвардии, генерал-майор Виктор Мацюк, передает «Интерфакс».

В перспективе такие планы имеются, мы работаем над этим с министерством обороны. С 2025 года комплектование личным составом может полностью перейти на контрактную основу - Виктор Мацюк.

Формирование Росгвардии проходит в три этапа, последний из которых завершится 31 января 2018 года. Первый этап закончился 31 декабря 2016 года – тогда личный состав перешел в войска нацгвардии России, создали центральный аппарат ведомства и 84 территориальных органа. 

Бывший росгвардеец получил 11 лет колонии за смертельный розыгрыш 

Кроме того, сформировалась нормативно-правовая база, регламентирующая деятельность Росгвардии.

Во втором этапе – до 31  августа 2017 года – уточнялся состав, численность и построение группировок войск. Определялся объем и порядок выполнения служебных задач, проводились мероприятия по переводу сотрудников ОМОН и СОБР на военную службу по контракту.

В третий этап входит полное завершение формирования войск, перевод ОМОН и СОБР на контракт. В настоящее время в Росгвардии служит 340 тысяч человек.

В конце августа разработали законопроект, который увеличивает пенсионный возраст силовиков. Нижняя планка для получения военной пенсии поднимется с 20 до 25 лет. Читать далее>>

Реклама

Реклама