06 сентября 2017, 20:59

Росгвардия нашла нарушения у охраны, работавшей в школе Ивантеевки

Читать 360tv в

-

Сотрудники ГУ Росгвардии по Московской области организовали проверку частной охранной организации, отвечающей за безопасность школы №1 в Ивантеевке, где в минувший вторник, 5 сентября, девятиклассник устроил стрельбу из пневматического оружия. Об этом говорится на официальном сайте Центрального округа Росгвардии.

В результате проверки было установлено, что в нарушение закона «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» у работника частной охранной организации не была оформлена личная карточка охранника, без которой он не имел права осуществлять охранные функции на данном объекте — пресс-служба Росгвардии.

В отношении охранника был составлен протокол об административном нарушении.

Частная охранная организация «Берта-2» зарегистрирована на территории Москвы, поэтому материалы проверки передали в столичное ГУ Росгвардии. В свою очередь московский Главк инициировал внеплановую комплексную проверку деятельности ЧОО «Берта-2».

По результатам в отношении охранной организации будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством.

Уполномоченный по правам детей в Московской области Ксения Мишонова сообщила, что школа в Ивантеевке после инцидента с девятиклассником расторгла договор с частной охранной организацией, обеспечивающей безопасность в учебном заведении. Обмудсмен заявила, что в ближайшее время будет проведено большое совещание по обеспечению безопасности в школах Подмосковья и профилактике подобных случаев. Читать далее>>

Реклама

Реклама