Родственники Скрипалей попросили королеву Великобритании позволить ему звонок матери | 360°

04 марта 2019, 17:46

Родственники Скрипалей попросили королеву Великобритании позволить ему звонок матери

Читать 360 в

Племянница бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля Виктория обратилась к королеве Великобритании с просьбой дать возможность ее дяде связаться с матерью. Такое заявление она сделала во время пресс-конференции.

Она попросила Елизавету II поставить себя на место матери Сергея Скрипаля, тем более что они одного возраста.

«Она бы хотела, чтобы ее сын и ее внуки попали в такую ситуацию?» — спросила Виктория Скрипаль и отметила, что просит только предоставить Сергею телефон для звонка матери.

Ранее стало известно, что мать Сергея Скрипаля хотела признать его и свою внучку Юлию пропавшими без вести. Сейчас 90-летняя женщина живет в Ярославле вместе с внучкой Викторией — племянницей бывшего полковника ГРУ.

Сама Виктория заявила, что дочь Сергея Скрипаля Юлия последний раз выходила на связь в июле прошлого года. После этого она не слышала ничего ни о двоюродной сестре, ни о дяде. Она не исключила, что ее родные уже мертвы.

Однако посол Великобритании в России Лори Бристоу заявил, что отец и дочь Скрипали живы. Запрос российского посольства с просьбой о встрече они получили, однако отказались от каких-либо контактов с российскими дипломатами. По словам Бристоу, это личный выбор семьи.

Бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию нашли без сознания в парке британского Солсбери в марте прошлого года. В ходе расследования британские правоохранители заявили, что россиян отравили боевым веществом «Новичок» и за этой акцией стоит Москва. Российская сторона отвергла эту версию и потребовала провести совместное расследование.

Реклама

Реклама