09 октября 2019, 09:21

Родившая недоношенного ребенка в Турции россиянка вернулась в Челябинск

Читать 360tv в

Жительница Челябинска, которая раньше срока родила в Турции, вернулась с ребенком в Россию. Сейчас они находятся в отделении патологии новорожденных, но уже на родине.

«Ребенок, преждевременно родившийся в Турции, успешно перенес перелет», — рассказали Ura.ru в Минздраве Челябинской области.

Реклама

В ведомстве сообщили, что семью у трапа самолета встречали детские реаниматологи, после чего ребенка с матерью доставили в Челябинскую областную детскую клиническую больницу. Состояние малыша оценили как стабильное.

Жительница Челябинска Наталья Михайлова родила ребенка в конце августа, когда отдыхала с мужем в Турции. В этот момент она находилась на седьмом месяце. Врачи сделали женщине кесарево сечение. Из-за того, что ребенок родился недоношенным, ему потребовалось выхаживание в больнице. При этом каждый день в клинике обходился семье в 30 тысяч рублей.

Всего Михайлова с ребенком провела в больнице полтора месяца, что обошлось в общей сложности в 1,3 миллиона рублей. Помощь семье выделили челябинские власти и несколько южноуральских предприятий.

Реклама

Реклама