07 декабря 2018, 21:31

Родители в Рязани залечили младенца молитвами до смерти

Читать 360tv в

В Рязани вынесен приговор семейной паре, которая предпочла лечить больного ребенка не таблетками и суспензиями, а молитвой. Необходимые для терапии тексты мама и папа малыша находили в интернете. Сообщение об этом появилось на сайте Октябрьского районного суда города.

Отца погибшего ребенка лишили свободы сроком на год, мать — на девять месяцев. Судили их по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Сразу после рождения ребенка врачи установили, что ему необходима пожизненная гормональная терапия. Необходимое лечение было назначено. Первое время родители выполняли предписания, но потом отказались от лекарств.

Они проштудировали интернет, воспользовались приведенными там советами и стали лечить ребенка молитвами. Отец и мать верили, что вера и рекомендации сомнительных «экспертов» помогут исцелить их ребенка.

Чуда не произошло. Родители прекрасно знали, что при отказе от лечения новорожденный умрет. Но они перестали давать ему лекарства, не поставив врачей в известность. Трехмесячный малыш скончался в течение месяца.

Реклама

Реклама