23 января 2019, 15:06

Родители школьников Приморья пожаловались на урок полового воспитания от «авторитетов». Власти все отрицают

Читать 360tv в

Урок полового воспитания «по понятиям» провели в школе села Первомайское Михайловского района Приморья местные «авторитеты». Как сообщило ИА PrimaMedia, власти организовали проверку случившегося.

На урок, куда пришли «смотрящие села», учителя собрали учеников пятых-седьмых классов. Как пояснил директор школы, необычное занятие провели по предложению главы села Александра Ухаботина, который раньше работал в школе.

Реклама

По словам родителей, урок проходил в очень грубой форме с использованием мата. Взрослые мужчины объясняли школьникам, «что с ними будет на зоне», если они займутся сексом друг с другом. При этом детям строго запретили рассказывать о полученных знаниях родителям. Но школьники все же поделились с родными.

Как пояснил исполняющий обязанности главы района Петр Зубок, по данному факту проводится проверка, которая должна подтвердить эту информацию. Для этого в школе проведут родительское собрание с обязательным присутствием участкового.

Однако в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» чиновник заявил, что проверка ничего не выявила. По его словам, никакой лекции не было, а сообщения об «авторитетах» появились после конфликта родителей с администрацией школы.

Петр Зубок пояснил, что один ребенок оскорбил другого, пообещав его изнасиловать. В школу пришли возмущенные родители для выяснения, где дети набрались таких слов.

«Один из родителей нецензурно выразился, директор ему сделал замечание. А в СМИ раздули неизвестно что», — заявил чиновник.

При этом он уточнил, что собрание действительно было, на нем присутствовали администрация, родители и представители управления образования. И вопрос об «авторитетах» там действительно поднимался. Но Зубок уточнил, что речь шла исключительно о жителях села.

«Авторитет, как сегодня участковый сказал, здесь один — это я, участковый. И „смотрящий“ — это я, участковый. Ни один из этих родителей к уголовной ответственности не привлекался», — пояснил он.

В связи с чем все же на собрании подняли вопрос о лекции «авторитетов» и почему директор школы подтвердил проведение секс-просвета, в заявлении чиновника не уточняется.

На сайте Pikabu автор поста «АУЕ в школе с подачи бывшего директора» сообщил, что на собрание пустят только тех родителей, чьи дети были на этом уроке. Также в школу придут те самые «учителя». По словам автора, многих родителей уже запугали и попросили не устраивать шум.

Реклама

Реклама