Рэпер Птаха обвинил депутата Госдумы Дмитрия Носова в употреблении наркотиков | 360°

14 октября 2015, 03:20

Рэпер Птаха обвинил депутата Госдумы Дмитрия Носова в употреблении наркотиков

Читать 360 в

-

Известный рэпер Давид Нуриев, более известный под псевдонимом Птаха, обвинил депутата Госдумы от ЛДПР, лидера движения "Антидилер" Дмитрия Носова в употреблении наркотиков и потребовал, чтобы он прошел медицинскую экспертизу. Об этом певец заявил в интервью телеканалу "360 Подмосковье". 

Реклама

"Мы требуем, чтобы Дмитрий Носов (движение "Антидилер") поехал вместе с нами на освидетельствование. У нас очень много информации, что он сам употребляет наркотики - курит марихуану и нюхает кокаин", - рассказал рэпер. 

По словам артиста, его представители уже связывались с депутатом, но тот от медицинской экспертизы отказался и назвал требование Птахи провокацией. 

"Я очень рад, что моя главная цель достигнута: ребята бросили наркотики и сами готовы сдать тесты. Это означает только одно - что "Антидилер" реально работает!" - рассказал парламентарий телеканалу "360 Подмосковье".

Напомним, ранее Птаха обвинил Дмитрия Носова в организации "провокации" в одном из ночных клубов Красноярска, где после концерта по подозрению в употреблении наркотиков были задержаны рэперы Гуф и Слим. По словам Давида Нуриева, возглавляющий движение "Антидилер" депутат "таким методом пиарится", "oн больше ни на что не способен, кроме как на такие действия".

Примечательно, что зампредседателя Госдумы Игорь Лебедев, сын Владимира Жириновского, в ответ на порицания партии ЛДПР пользователями микроблога Twitter, написал: "все действия Носова это его личный пиар и к партии никакого отношения не имеют. Депутатом от ЛДПР он больше не будет".

Кроме того, Птаха прокомментировал слова руководителя управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) по Красноярскому краю Сергея Гапонова, ранее заявившего, что в текстах песен Гуфа усматривается пропаганда наркотических средств и психотропных веществ. По мнению Давида Нуриева, эти обвинения не имеют под собой почвы.

"Мы будем подавать апелляцию на то, что слова наших песен признаны пропагандирующими употребление наркотиков. Оказывается, что лингвист, который это устанавливал, является штатным сотрудником отдела ФСКН по Красноярску. То есть на слова "хватит делать это, хватит делать то" он заявил, что это пропаганда. Такое слепленное дельце", - объяснил Птаха.

Ранее сообщалось, что за пропаганду наркотиков Гуфа могут привлечь к административной ответственности. Читать далее>>

Реклама

Реклама