08 сентября 2015, 15:09

Режиссера Эльдара Рязанова собираются выписать из больницы

Читать 360 в

-

Режиссера Эльдара Рязанова собираются выписать из больницы, где он находится с 5 сентября. Об этом со ссылкой на главного врача Первой градской больницы Алексея Света сообщил сайт "Комсомольская правда".

Реклама

"Все хорошо, скоро выписывать будем. Он хорошо себя чувствует", - сказал доктор, не уточнив, в какой именно день Рязанов сможет вернуться домой.

Напомним, на прошлой неделе СМИ сообщили, что режиссер экстренно госпитализирован с подозрением на инсульт. Позднее пасынок, а также зять Рязанова опровергли эту информацию, уточнив, что артист лег в больницу на плановое лечение.  Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>> 

Эльдар Рязанов родился 18 ноября 1927 года в Самаре. В 1950 году окончил ВГИК, после чего на протяжении пяти лет Рязанов работал в документальном кино на Центральной студии документальных фильмов. Он снимал киносюжеты для киножурналов "Пионерия", "Советский спорт", "Новости дня", несколько выпусков смонтировал целиком.

В 1955 году Рязанов стал режиссером киностудии "Мосфильм" и поставил первый советский широкоэкранный фильм-ревю "Весенние голоса". Самыми известными картинами режиссера являются фильмы "Карнавальная ночь", "Невероятные приключения иностранцев в России", "Ирония судьбы, или c легким паром" и "Жестокий романс".  

Реклама

Реклама