29 апреля 2015, 08:51

Решение об образовании "большого" Подольска будет принято в начале мая

Читать 360tv в

-

Заключительные совещания по вопросу преобразования в единый округ Подольска, Подольского района и Климовска пройдут 5 и 8 мая. Об этом сообщил во вторник "Интерфакс" со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева. 

Реклама

По мнению руководителя региона, жители после объединения муниципалитетов должны заметить перемены, которые произойдут во всех сферах городской жизни. В первую очередь, должен быть решен вопрос южного обхода Подольска и строительства больницы в Кузнечиках. Андрей Воробьев рассчитывает, что в ходе заседаний депутаты поддержат объединение муниципалитетов. 

"Я считаю, мы этот план все-таки должны сделать интересным для изучения каждым жителем. Например, из 28 пунктов мне интересен только этот - автобусный маршрут, который повезет меня на дачу или домой в Подольском районе, раньше я этого сделать не мог. Или парк, например. Раньше там была заброшенная лесополоса, а сейчас будет парк", - пояснил Воробьев.

Ранее объединение поддержали Советы депутатов  Климовска и городских поселений Львовский и Лаговское. 5 мая свой выбор должны сделать депутаты в Подольске. 8 мая – в Подольском районе.

Затем законопроект об объединении внесут в Московскую областную думу.

Напомним, 10 марта главы Подольска, Климовска и Подольского района обратились к губернатору Московской области Андрею Воробьеву с инициативой об объединении в единый городской округ. 

Губернатор поддержал эту инициативу. 11 марта глава городского округа Подольск Николай Пестов обратился с официальным предложением к советам депутатов всех муниципалитетов, которые, в свою очередь, запустили процесс проведения публичных слушаний.

 

Реклама

Реклама