07 мая 2019, 16:45

Ремонт подъездов многоквартирных домов стартовал в Дубне

Читать 360tv в

Управляющие компании Дубны приступили к ремонту подъездов по губернаторской программе. Глава наукограда Максим Данилов проверил качество работ и поставил оценку коммунальщикам.

В этом году в рамках губернаторской программы в Дубне запланировано навести порядок в 130 подъездах.

Реклама

«Дубна наращивает динамику. До 2017 года эта программа в Дубне вообще не реализовывалась. В 2018 году в десятки раз увеличились заявки на субсидию со стороны правительства, со стороны управляющих компаний», - отметил глава Дубны Максим Данилов.

Представители городской администрации и ассоциации советов многоквартирных домов проинспектировали работу одной из управляющих компания Дубны и отметили, что подъезды, отремонтированные в этом году, заслуживают отличной оценки.

Здесь не только выполнили обязательные требования: покрасили стены, установили пластиковые окна, новые входные двери, положили плитку, но также обратили внимание на эстетическую сторону вопроса.

«У нас в управлении находится более 100 подъездов, в график ремонта включено 25, сделано семь, в ремонте - три. До конца года укладываемся, все подъезды будут отремонтированы. На этот год мы для себя поставили высокую планку качества и объема ремонта», - заявил директор УК Алексей Угрюмов.

Он рассказал, что в подъездах происходит замена поручней, почтовых ящиков и светильников. Чтобы экономить электроэнергию, устанавливаются энергосберегающие лампы с датчиками движения.

Председатель совета МКД Раиса Гуляева отметила, что в подъездах их дома даже без участия в областных программах установили пластиковые окна, перила, лавочки у подъездов и уложили новый асфальт. Сейчас занимаются покраской стен и облицовкой лестничных пролетов.

«Все это за счет статьи «содержание и ремонт», жители ни за что не платят дополнительных денег», - добавила Раиса Гуляева.

2019-й - последний год, когда можно воспользоваться финансовой поддержкой правительства области и войти в программу «Ремонт подъездов».

Реклама

Реклама