24 апреля 2019, 16:38

Реквием Верди и шедевры эпохи Возрождения: в ММДМ состоится мультимедийный проект

Читать 360tv в

В Светлановском зале Московского международного Дома Музыки 26 апреля состоится мультимедийный проект «Реквием Верди и шедевры эпохи Возрождения». Зрители не только услышат шедевры Верди, но и смогут увидеть фрески самого Микеланджело.

Симфонический оркестр Москвы «Русская Филармония» подготовил новый мультимедийный проект — «Реквием Верди и шедевры эпохи Возрождения». В Светлановском зале Московского международного Дома Музыки слушатели смогут насладиться не только выдающимся творением великого итальянского композитора, но и шедеврами живописи прошлого и настоящего.

Реклама

Видеопроекции позволят зрителям с полным эффектом присутствия почувствовать себя под сводами Сикстинской капеллы, украшенной фресками Микеланджело. Слушателей ждет незабываемое прикосновение к вечности.

Реквием — выдающееся творение Верди, которое по значимости стоит в одном ряду с его лучшими операми. Поводом для создания Реквиема явилась смерть итальянского поэта и писателя, автора романа «Обручение» Алессандро Мандзони, чью личность и творчество Верди высоко ценил.

Впервые Реквием был исполнен 22 мая 1874 года в Милане, в церкви святого Марка под управлением самого автора и при участии грандиозного хора, оркестра и лучших итальянских певцов. Уже через несколько дней Реквием был повторен в миланском оперном театре Ла Скала, а затем исполнен в Париже, Вене, Санкт- Петербурге и других городах и имел огромный успех.

Подробности проекта - на сайте оркестра «Русская Филармония».

Реклама

Реклама