Реквием митрополита Илариона прозвучал после крестного хода в Одинцовском районе | 360°

16 сентября 2018, 21:44

Реквием митрополита Илариона прозвучал после крестного хода в Одинцовском районе

Читать 360 в

После крестного хода из села Ильинское, приуроченного к 100-летию расстрела царской семьи, вечером прошел концерт-реквием. Автором музыки является митрополит Волоколамский Иларион.

Паломники из Израиля, Бразилии и России - в Подмосковье на столетие со дня гибели царской семьи Романовых приехали больше трех тысяч верующих. Сегодня они услышали реквием. Автор музыки и слов - владыка Иларион. Митрополит сам написал мелодию еще 10 лет назад - к 90-летию со дня расстрела Романовых, а текст - это отрывки из писем царской семьи, которые композитор сложил в хронологическом порядке.

«Текст исторического содержания – он рассказывает о трагической гибели царской семьи, о великой княгине Елизавете, ее жизненном подвиге, и о тяжелых годах гонений на церковь – 20-30е годы», - рассказал председатель отдела внешних связей Московского патриархата, митрополит Волоколамский Иларион.

На этом о событии не забудут. В ноябре в Москве пройдет традиционный исторический форум – «Елизаветинские чтения». А в декабре в Царицыно откроется выставка, посвященная представителям российского императорского дома.

Реклама

Реклама