Реконструкция моста через Нару завершилась в Серпухове | 360°

23 ноября 2018, 13:51

Реконструкция моста через Нару завершилась в Серпухове

Читать 360 в

Мост через реку Нару в Серпухове готов к открытию после глобальной реконструкции. Работы завершили с опережением графика.

Открытие моста значительно разгрузит трафик автомобильного движения в центре города. Его пропускная способность составит порядка 45 тысяч машин в сутки.

Реклама

Реконструированный объект отвечает всем нормам безопасности. На нем трудились свыше 150 человек и 26 единиц техники. В результате работ установили четыре опоры пролетного строения, переустроили кабельную линию, обустроили ливневую канализацию, асфальтировали мостовой переход и подъездные пути, произвели монтаж и сборку металлоконструкций, нанесли разметку, установили освещение, дорожные знаки и систему видеонаблюдения. Кроме того, выполнено благоустройство участка.

В 2016 году состояние сооружения оценивалось как неработоспособное. 26 мая того же года вышло постановление, согласно которому прекращалось автомобильное движение по улице Оборонная (участок от улицы Тульская до улицы Коншиных), включая мост через реку Нару. 16 июля губернатор региона Андрей Воробьев посетил с рабочим визитом Серпухов и проинспектировал объект. Он заявил, что безопасность жителей города обязывает власть принять кардинальные меры.

В 2018 году Серпуховская территориальная фирма «Мостоотряд - 99» приступила к работам. Из бюджета Московской области на ремонт моста было выделено 568,4 миллиона рублей, размер софинансирования из муниципального бюджета составил 29,9 миллиона рублей.

Реклама

Реклама