17 августа 2015, 12:40

Реконструкцию Каширского шоссе планируют завершить в ноябре

Читать 360tv в

-

Транспортную развязку на пересечении Каширского шоссе и МКАД могут открыть в ноябре 2016 года. В рамках проекта будут возведены транспортный тоннель и четыре эстакады протяженностью 10,6 километра, сообщило агентство новостей "Москва" со ссылкой на мэра Москвы Сергея Собянина.

Реклама

"Это последний объект реконструкции Каширки - сложных и востребованных развязок на пересечении Каширки и МКАДа. Работы выполнены уже на 80%. Надеюсь, что в ноябре она будет запущена", - пояснил Собянин. 

Президент группы компаний "АРКС" Дмитрий Симарев, уточнил, что осталось завершить небольшие работы по устройству внешних коммуникаций. Мэр города проинспектировал процесс благоустройства дворов в районе шоссе.

"Много работаем в центре города. Говорят, что мы только в основном в центре сосредоточили работы, на самом деле это абсолютно не так. По объему работ, основные работы находятся в спальных районах, на магистралях города. Каширка, Варшавка - не самые лучшие с точки зрения благоустройства были районы. Сейчас здесь новые бульвары проложили, скверы, дворы благоустроили, подсветку зданий сделали, фасады отремонтировали. Мы не только дорогой занимаемся, но и всего пространства вокруг", -  сообщил Собянин.

Сообщается, что под землей вдоль Каширского шоссе будут проложены 133 километра кабелей, а также будет произведено комплексное благоустройство дворов, ремонт фасадов 59 домов. Также будут отремонтированы тротуары, высажены 343 дерева и 585 кустарников.

Напомним, до конца 2015 года завершится строительство четырех крупных развязок на МКАД на пересечении с Каширским шоссе, Можайским шоссе, Ленинским и Рязанскими проспектами. С учетом новых транспортных объектов за пятилетку - с 2011 по 2015 год - в городе будет введено 14 крупных съездов на радиальные трассы. Читать далее>>

Ранее сообщалось, что реконструкция Каширского шоссе в Подмосковье начнется в 2016 году. На территории Ленинского района Московской области будет реконструирована трасса А105, ведущая в аэропорт Домодедово. Читать далее>>

Реклама

Реклама