17 июля 2015, 13:19

Реклама полностью исчезнет из метро в конце июля

Читать 360tv в

-

Метрополитен Москвы полностью откажется от наружной рекламы. Демонтаж вывесок и билбордов начнется уже 27 июля, сообщило агентство новостей "Москва" со ссылкой на замначальника столичной подземки Юрия Дегтярева.

Реклама

"27 июля 2015 года Московский метрополитен планирует начать демонтаж всей рекламы в метро. Сотрудникам компании "Авто Селл" доступ в метро на сегодняшний день запрещен. И в ближайшее время мы объявим конкурс на право размещения рекламы в Московском метрополитене", - сообщил Дегтярев.

Как сообщил Дегтярев, компания, которая занималась размещением рекламы, более не имеет доступа к данной деятельности. Письменное уведомление о досрочном расторжении договора с метрополитеном также не было принято компанией. Причина разрыва отношений с "Авто Селл" заключается в задолженности более 1,1 миллиарда рублей.

"С 7 апреля 2015 года компания "Авто Селл" перестала перечислять средства в пользу метро и к 1 июля ее за должность перед метро составила более 1,1 миллиардов рублей. 9 июля Московский метрополитен направил письменное уведомление в "Авто Селл" о расторжении договора. Все это время компания продолжала размещать рекламу на инфраструктуре и в подвижном составе метрополитена, и мы были вынуждены направить заявление в УВД на Московском метрополитене о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества", - заявил Дегтярев.  

Реклама

Реклама