05 ноября 2018, 14:41

Реклама и фотогеничная мордашка: как заработать миллион, если ты кот

Читать 360tv в

Миллион рублей за год будничным позированием заработал не совсем обычный московский кот. Ники - так его зовут - звезда Instagram с сотней тысяч подписчиков. За котом следят пользователи со всей планеты, с ним заключают рекламные контракты, в том числе ведущие корпорации мира.

Для кота-миллионера звездная жизнь в обычной столичной квартире выглядит совсем не богемной: миски, тапки, дверные косяки, любимый диван, колени хозяйки.

Реклама

«Это, прежде всего, для меня член семьи, потому что Ники очень человечный. Но почему бы из него не сделать и проект. Я же его не эксплуатирую, не заставляю делать то, что он не хочет. Наоборот сделан цифровой образ его, и, в общем-то, цифровой образ продается уже», - рассказывает хозяйка кота Виктория Вирта.

Цифровой Ники обрел бешеную популярность. 100 тысяч подписчиков во всем мире вдруг осознали – без этого кота жизнь, правда, не та. Его портреты пишут азиатские художники, тинэйджеры слагают о нем куплеты, по всему миру расходятся игрушки и толстовки с изображением кота. Ники не просто торгует лицом, он зарабатывает на рекламе реальные деньги. Годовой доход четвероногого выше, чем у среднестатистического россиянина.

«В 2014 году он миллион заработал. Он рекламировал периферийное устройство Microsoft, кофе, такси», - говорит Виктория.

Фото на миллион делается в декорациях московской двушки: никаких дорогих спецэффектов, вместо «зеленки» - обои. Главные атрибуты – кот, ковер, диван. Все очень просто и на удивление прибыльно.

В обычной жизни Ники сияет кошачьим самодовольством. Неоспоримый суверен квартиры делает только то, что хочет - резвится с игрушками или уходит в себя. Свои хозяев звезда использует скорее для обслуги - покормить, напоить, лапы помассировать. Случается, что эта самодостаточность Ники приводит к непредсказуемым последствиям.

По словам хозяйки, однажды Ники играл с ниткой и проглотил иголку. Рентген показал, что игла действительно находится в желудке, но она воткнулась в комок шерсти, поэтому врачи смогли вытащить ее без хирургического вмешательства.

Однако, известным всему миру Ники стал не столько благодаря фотогеничной мордашке, а скорее благодаря своим креативным хозяевам, которые доказали, что любой может сделать своего питомца звездой. Для этого необходимо каждый день создавать интересный контент и заниматься продвижением.

Реклама

Реклама