Рейтинг парков Московской области появится к 1 ноября | 360°

07 сентября 2017, 18:15

Рейтинг парков Московской области появится к 1 ноября

Читать 360 в

-

Губернатор Московской области поручил подготовить рейтинг всех 82 парков региона. После оценки работы парки будут разделены на три зоны: зеленую, желтую и красную. Об этом директорам парков сообщили на рабочем совещании, которое впервые прошло в Одинцове.

Для нас с вами это еще и ориентир, чтобы наметить пути дальнейшего исправления этой ситуации, чтобы критерии в рейтинговании были исправлены. Это не страшно. Это путь к дальнейшей работе и преобразованиям — Андрей Мурашов, первый заместитель министра культуры Московской области.

Парки будут оценивать по следующим категориям: безопасность, благоустройство, инфраструктура, культурная программа и доступность для всех гостей. Главными судьями станут жители и министерство культуры Московской области.

Система рейтинга даст оценку работы каждого парка Подмосковья. Ну и, конечно, покажет то, что еще необходимо сделать в каждом парке — Андрей Мурашов, первый заместитель министра культуры Московской области.

Первый рейтинг парков появится к началу ноября. Директорам парков необходимо разработать стратегию развития зон отдыха в их муниципалитетах, чтобы сделать парк центром притяжения для жителей.

Реклама

Реклама