19 марта 2019, 16:44

Рейд по неблагополучным семьям провели в Истре

Читать 360tv в

Сотрудники полиции провели рейд по неблагополучным семьям городского округа Истра.

Инспектор по делам несовершеннолетних знает своих подопечных наизусть. Как правило на учете стоят дети из неполных и неблагополучных семей, где родители не могут следить за ребенком должным образом, и он предоставлен самому себе.

Таким подросткам попасть на учет к инспектору не трудно. Стоит несколько раз пропустить школу, прийти в неопрятной одежде и преподаватели звонят во все колокола. Комиссия по делам несовершеннолетних рассматривает обращение со стороны школы или соседей и берет детей под свой контроль.

«По возможности стараемся организовать досуг, направить в нужное русло таких детей, чтобы они были заняты. По возможности применяем все меры для дальнейшего его обучения в школе, помогаем подтянуться по предметам, которым он не успевает», - отметила Оксана Котова, инспектор ПДН ОМВД России по г.о. Истра.

По словам инспектора, на учет могут попасть не только дети, но и целые семьи. Но, как говорят сотрудники полиции, положительная динамика все же есть, как и примеры вставших на путь исправления подростков и родителей. Для нерадивых подучетников предусмотрено вполне реальное административное и уголовное наказание.

От того, как сегодня работают сотрудники ПДН, во многом зависит состояние правопорядка в будущем. Именно их труд позволяет тысячам подростков найти свою дорогу в жизни и свернуть с преступного пути.

Реклама

Реклама