11 сентября 2018, 13:09

Рейд общественного контроля прошел в Новопетровском Истринского района

Читать 360tv в

В Истринском районе жители территориального управления Новопетровское жалуются на ярмарку, расположенную на центральной улице. С их слов, торговцы не убирают за собой мусор, а предприниматели, в свою очередь, недовольны, что торговые ряды заняли приезжие.

На помощь пришли сотрудники администрации и представители общественного контроля. Они и установили массу нарушений.

Реклама

Рейд общественного контроля всегда начинается с вызова представителей правоохранительных органов - как только они появились на горизонте, торговцы тут же ретировались. Нарушений масса: начиная от внешнего вида торговой точки и правил хранения продуктов, заканчивая сопутствующей товарам документацией. Разрешение на торговлю есть у единиц. Сотрудники общественного контроля призывают предпринимателей узаконить торговлю.

Местные жители жалуются – импровизированная ярмарка мешает проезду, торговцы не убирают за собой мусор, а предприниматели сетуют на то, что им не осталось места для реализации своей продукции, так как все торговые ряды заняли приезжие.

Для того, чтобы получить разрешение на торговлю, нужно обратиться в управление потребительского рынка администрации г.о. Истра и предоставить полный комплект документов. По словам представителя администрации, торговые палатки выдают бесплатно.

«Мы видим нормальный, красивый ассортимент. Как пример - у данного хозяйствующего субъекта имеется разрешение, а именно свидетельство на осуществление краткосрочной лоточной торговли. Единственный вопрос, который возникает - вид выставленных зонтов, хотя по-человечески понять можно - жаркая погода, солнце уничтожает продукцию», - сказал эксперт управления потребительского рынка и услуг г.о. Истра Вячеслав Пруцев.

Цель рейда - не наказать, а предупредить, ведь жители округа должны получать качественные товары, а предприниматели работать по закону.

Реклама

Реклама