Рейд «Нетрезвый водитель» в очередной раз провели в Химках | 360°

25 февраля 2019, 14:08

Рейд «Нетрезвый водитель» в очередной раз провели в Химках

Читать 360 в

В Химках в преддверии 23 февраля сотрудники полиции провели мероприятие по выявлению водителей в состоянии алкогольного опьянения. Рейд проходил возле торгового центра «МЕГА». В результате проверки был задержан гражданин Израиля.

За вождение автомобиля в нетрезвом состоянии водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение прав на два года. За повторное нарушение - штраф от 200 до 300 тысяч рублей, и по решению суда - обязательные или принудительные работы, а также лишение свободы до 2-х лет.

Реклама

"23 февраля - соответственно праздничный и выходные дни, сами знаете, люди у нас отмечают праздники, употребляют спиртные напитки и некоторые из них нарушают закон и садятся за руль в состоянии, в котором им запрещено это делать. Цель этого рейда - пресечение водителями управления транспортных средств в состоянии алкогольного и наркотического опьянения", - прокомментировал лейтенант полиции Алексей Клименко.

Всего за время проведения мероприятий "Нетрезвый водитель" в Химках было выявлено и привлечено к ответственности 11 человек, находящихся в состоянии опьянения.

Реклама

Реклама