14 января 2019, 16:51

Региональный конкурс «Юные герои» стартует сегодня в Московской области

Читать 360tv в

Региональное отделение ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Подмосковья совместно с военным комиссариатом МО и координационным Советом поисковых объединений МО дали старт приему конкурсных работ областного конкурса «Юные герои», посвященного Дню памяти юного героя-антифашиста.

«Региональный конкурс «Юные герои», посвященный Дню памяти юного героя-антифашиста, и стартовавший сегодня, направлен на формирование у ребят гражданской позиции, чувства любви к Родине и совершенствование военно-патриотического направления деятельности Регионального отделения», - сообщила министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Реклама

Как уточнил начальник штаба регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Московской области Александр Легков, к участию в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и юнармейцы. Работы на конкурс принимаются до 4 февраля 2019 года по электронной почте region_konkurs@mail.ru. Победители и лауреаты конкурса примут участие в региональной конференции, где состоится церемония награждения.

Министр МО по соцкоммуникациям Ирина Плещева напомнила, что подмосковное отделение «ЮНАРМИИ» было признано лучшим в России по проведению юнармейского лета и по численности отрядов, одними из лучших по налаживанию коммуникаций через соцсети.

«В течение 2018 года в Московской области было проведено более 4000 акций и мероприятий местными отделениями и порядка 30 – региональных мероприятий. В результате Московская область заняла первое место в Центральном федеральном округе по итогам смотра-конкурса региональных отделений движения «ЮНАРМИЯ» на кубок заместителя министра обороны Российской Федерации – начальника Главного военно-политического управления Вооруженных сил РФ», - отметила Ирина Плещева.

Реклама

Реклама