19 ноября 2018, 09:56

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» завершился в Подмосковье

Читать 360tv в

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia завершился в Московской области. Об итогах чемпионата рассказала первый заместитель председателя правительства Подмосковья - министр образования региона Ольга Забралова.

«В Московской области подвели итоги V регионального чемпионата «Молодые профессионалы». В этом марафоне приняли участие около 900 студентов и школьников, ребята сражались по 146 профессиональным компетенциям», - сказала Забралова.

Реклама

По словам первого зампреда областного правительства, опыт, полученный участниками во время чемпионата, будет полезен в построении будущей профессиональной карьеры, достижении новых горизонтов и побед.

«Соревнования прошли на 28 подмосковных площадках. Участники продемонстрировали свое мастерство по компетенциям в различных сферах, среди них: информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, промышленное производство и другие. Поздравляю победителей и призеров. Команда лучших молодых профессионалов Подмосковья будет отстаивать честь Московской области в финале национального чемпионата в Казани, он пройдет с 20 по 24 мая 2019 года», - отметила Ольга Забралова.

В финале VI национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia – 2018, который прошел в Южно-Сахалинске с 8 по 12 августа, команда Московской области заняла третье место.

Реклама

Реклама