06 октября 2021, 17:35

Ребенок ради забавы пришел в татарстанскую школу в бронежилете и с муляжом оружия

Ребенок в бронежилете и с муляжом оружия пришел в гимназию № 22 Нижнекамска

Читать 360tv в

В гимназию № 22 в Нижнекамске ребенок пришел в бронежилете, противогазе на голове и с муляжом американской винтовки M16 в руках. Представитель школы сказала, что это была просто игра.

Очевидцы заметили, что в гимназии находится ребенок, одетый по-военному. Они рассказали изданию «Подъем», что мальчику на вид около 8–10 лет, но вел он себя очень серьезно и гордо. А друзья школьника были в полном восторге от увиденного.

Реклама

Тем не менее ничего серьезного не произошло. Так заверили в школе. Они разобрались в ситуации и выяснили, что причин для беспокойства нет.

«Всю ситуацию мы выяснили. Все хорошо. Ничего не произошло. Работу провели. Беспокоиться не о чем. Мы на связь уже выходили и с полицией, и с прокуратурой, все нормально», — сказали изданию в школе.

Директор гимназии Екатерина Шумилова сообщила Znak.com, что мальчик просто играл.

Но пользователи соцсетей все равно раскритиковали внешний вид школьника. Все дело в последних событиях, связанных со стрельбами в учебных заведениях. Поэтому родители сильно беспокоятся за своих детей. Администрация Нижнекамского района теперь готовит брифинг по поводу произошедшего, сообщил «Подъем».

Реклама

Реклама