06 октября 2021, 09:29

Ребенка-аутиста не пустили на аттракционы в Воронежской области

Мама ребенка-аутиста пожаловалась, что девочку не пустили на аттракционы в ТЦ «Град» из-за инвалидности

Читать 360tv в

В Воронежской области ребенка-аутиста не пустили на аттракцион «Гусеница» в торговом центре «Град». Об этом в соцсетях написала мама девочки.

Запись появилась в группе «Мой и твой Воронеж» во «ВКонтакте».

Реклама

«За шесть лет жизни с этим диагнозом моя семья ни разу не столкнулась с какими-либо ограничениями. Наоборот, таким детям всегда стараются помочь», — написала женщина.

Она уточнила, что ее дочка очень любит кататься в парке аттракционов, поэтому они часто бывают в развлекательных центрах. Женщина подчеркнула, что раньше с доступом на аттракционы в других торговых центрах проблем не было. Но в этот раз им отказали, по словам матери, из-за инвалидности ребенка.

Родительница призвала руководство парка повесить при входе объявление о том, что детям с инвалидностью запрещено кататься на аттракционах, чтобы не расстраивать так сильно маленьких посетителей.

Многие в комментариях поддержали действия сотрудника развлекательного центра, отметив, что он должен в первую очередь думать о безопасности детей, а поведение ребенка с инвалидностью не всегда предсказуемо.

Реклама

Реклама