20 апреля 2019, 16:57

Расслабиться при помощи труда: ТЦ «Авиапарк» устроил дзен‐субботник

Читать 360tv в

Убрать газон и разгрузить голову сегодня можно было на дзен-субботнике. Такое психологическое и полезное мероприятие организовал ТЦ «Авиапарк». Облагородить территорию неподалеку от торгового центра собрались и собаки-терапевты со всего города. Подробности – в материале «360».

Торговый центр «Авиапарк» организовал субботник на Ходынском поле. Участникам предложили не только убрать улицы, но и разгрузить голову. Дзен-субботник – так мероприятие назвали ее организаторы. «Дзен-субботник - освободить голову от лишнего. Очистить парк, очистить голову, познакомиться с соседями», - объяснил директор парка «Ходынское поле» Рустам Клочков.

Участникам предложили заняться арт-терапией, то есть расслабиться при помощи труда. Особую атмосферу на субботнике создал оркестр. Облагородить территорию собрались не только местные жители, но и их хвостатые помощники. Организаторы уверены, что собаки – не помеха уборке. На субботник пришли и зоопсихологи, которые рассказали, как вести себя на прогулке с собаками.

«В этом случае, субботник и собаки хорошо связались, потому что „Авиапарк“ решили сделать темой уборку, как на улице, так и в голове. Потому что собаки — это такая самотерапия для людей», — рассказала основатель дог-Френдли проекта Ника Махлина.

Весенний дзен-субботник дал старт эконеделе в «Авиапарке». Любой желающий сможет принести в торговый центр вещи или отходы для переработки, например газовые баллоны или видеокассеты. В обмен можно будет получить различные скидки и бонусы.

Реклама

Реклама