10 июня 2018, 12:42

Раскрасить московскую серость: около 5 тысяч человек приняли участие в «Красочном забеге»

Читать 360tv в

Цвет настроения разный. Море краски сегодня вылилось на Ходынском поле. Все потому, что ежегодный «Красочный забег» проходил под проливным дождем. Около 5 тысяч человек пришли покидаться краской и побегать. В этом году забег перенесли из «Лужников» на Ходынское поле из‐за подготовки к чемпионату мира по футболу.

Уже традиционно участники бегут в костюмах: медведи, зайцы, тигры, одних единорогов можно насчитать около 30. Один спортсмен бежал в полотенце и с березовым веником, сказал, что отличная погода для спорта. В общем, чем чуднее - тем лучше.

Организаторы поддерживают эту традицию с костюмами и в конце дарят приз за самый креативный наряд. Сами же спортсмены бегут небольшую дистанцию - всего 5 километров. Традиционно были и те, кто бежали на скорость, но в основном это молодежь, которая пришла сюда ради удовольствия, повеселиться и сделать пару фотографий. Во время бега они обсыпают друг друга сухой краской.

Сегодня сухая краска больше была похожа на акварель, из-за дождя все растекалось. На финише были сделаны промывочные, но эту краску желательно не мыть, а сдувать. Организаторы уверяют, что краска безвредная - она полностью состоит из крахмала, легко отстирывается с порошком и ее даже можно есть. Победителям забега организаторы подготовили оригинальный подарок со смыслом - стиральную машину.

Сам забег длился полчаса. Большую часть заняло веселье с краской. В конце всем участникам еще раз выдали пакетики с краской, и они, подбросив их в небо, традиционно устроили красочный салют. Можно сказать, что участники забега немного раскрасили московскую серость.

Реклама

Реклама