Работы по программе "Моя улица" начнут в Москве в мае | 360°

24 марта 2016, 14:33

Работы по программе "Моя улица" начнут в Москве в мае

Читать 360 в

-

Благоустройство столицы по программе "Моя улица" начнут после майских праздников. Все работы собираются завершить ко Дню города. Как сообщил телеканал "360", об этом заявил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков. 

Реклама

"Мы начнем работы с первых чисел мая, с центральных улиц. Начнутся одновременно работы по всем проектам - Садовому, Бульварному и Кремлевскому кольцу. Не будет очередности. Наша задача - при нормальной погоде завершить работы в центре ко Дню города", - сообщил Бирюков.

По словам заммэра, в столице благоустроят 14 рекреационных территорий и 49 парков. Цель проекта - сделать Москву более экологичной, комфортной и безопасной.

"В 2016 году будет благоустроено 59 адресов, 49 парков по месту жительства, 14 рекреационных территорий. По результатам голосования на портале "Активный гражданин", 86,8% жителей выразили поддержку каждому из проектов", - сказал Бирюков.  Власти планируют уделить особое внимание центральным улицам столицы. Работы будут проводиться на Тверской, Большой Якиманке, Таганской и Моховой улицах, на Новом Арбате, части Садового и Бульварного кольца. 

В рамках программы планируется создать новые пешеходные зоны и расширить тротуары, а также отреставрировать более 80 фасадов. По предварительным данным, будет высажено около двух тысяч деревьев. На Тверскую улицу вернут липовую аллею, вырубленную в 1990-х годах. 

Программа "Моя улица"

Программу "Моя улица" начали реализовывать в 2014 году. Она стала самым крупным проектам благоустройства столицы. Власти планируют сделать город более комфортным и сделать Москву удобной для жизни. 

Программу решили провести после опроса на сайте "Активный гражданин". Адреса, где проводятся работы, также определяются с помощью электронного референдума. В 2015 году были благоустроены более 40 улиц, их протяженность составила 106 километров.  

Реклама

Реклама