Работы по программе благоустройства стартуют в Лотошине в июле | 360°

29 июня 2018, 15:06

Работы по программе благоустройства стартуют в Лотошине в июле

Читать 360 в

В июле в подмосковном Лотошине начнутся работы по программе благоустройства, 200 миллионов рублей выделено из областного бюджета. О том, как изменится поселок, узнала корреспондент «360» Ольга Гавриш.

В рамках празднования юбилея Лотошина губернатором было выделено 200 миллионов рублей. Благоустройство коснется четырех улиц – это наиболее важные и любимые лотошинцами места, на которых будет проведено комплексное благоустройство

Свой юбилей Лотошино встретит обновленным. В этом году городскому поселку исполняется 540 лет. В подарок жителям стартует масштабная программа благоустройства. Главную улицу, которая так и называется Центральной, а также прилегающие к ней территории преобразят. Архитекторы и дизайнеры разработали уникальный проект с учетом пожеланий жителей. Например, на месте рынка будет современная пешеходная зона – с аттракционами, канатной дорогой для детей и площадью для городских праздников.

Подмосковье – лидер среди регионов в части программы благоустройства. В этом году комфортные общественные пространства появятся и в других городах-юбилярах, таких как, например, Воскресенск и Руза. Однако именно в Лотошино направлена столь значительная сумма. Для сравнения – Одинцово получит вдвое меньше.

Новый облик обретет весь центр города, в план благоустройства вошли улицы Центральная, Почтовая, Калинина и Школьная. На каждой появятся яркие детали. Обновят и площадь перед администрацией. Здесь установят многоуровневые лавочки, сухой фонтан и открытый амфитеатр. Контролировать работы будет специальная рабочая группа, в которую вошли депутаты, архитекторы, экономисты и жители Лотошина.

«Контакт налажен. Я думаю, что к этому общественному контролю само население готово. Вы были на встрече и видели, что разговор очень заинтересованный, - отметил Сергей Юдаков депутат Мособлдумы. Он добавил, что создается городская среда, которая будет отличаться от остальной части более современными подходами, материалами и значимыми архитектурными решениями.

Вся центральная часть Лотошина будет сделана в едином стиле. Станет больше зелени – высадят новые клумбы и деревья.

Реклама

Реклама