10 августа 2018, 15:10

Работы по благоустройству военного городка Истра‐1 продолжатся

Читать 360tv в

Долгожданный ремонт пришел в военный городок Истра-1. Последний раз работы в нем проводили почти полвека назад. Но ситуация резко изменилась, когда поселение вошло в состав городского округа Истра.

«Городок был принят в сентябре 2016 года. За это время был выполнен большой комплекс по ремонту и обслуживанию домов. В 2017 году был выполнен ремонт 12 подъездов по губернаторской программе. В этом году уже 11 подъездов, работы закончены», - говорит начальник производственного отдела МУП «Истринское ЖЭУ» Денис Кузнецов.

Реклама

В большинстве многоквартирных домов работы уже завершены, а их в военном городке больше 30. Обновили не только подъезды и кровли домов. Благоустройство комплексное, а значит, включает в себя ремонт дорог, строительство детских площадок и современное освещение.

«Конечно, сейчас все на много лучше. Появилась площадка детская, ограждение, асфальт. Уже не тонем в грязи, не буксуем. Зимой все чистится», - рассказывает местная жительница Галина Филанок.

Кроме того, работы проходят и на водонапорной башне. Теперь вода здесь станет чище.

Представители управляющей компании утверждают, что останавливаться на достигнутом не будут. Ремонтные работы и благоустройство планируется продолжить и в следующем году.

Реклама

Реклама