06 июля 2018, 14:32

Работы по благоустройству идут в Истре

Читать 360tv в

Городской округ Истра благоустраивается. Комплексные работы ведутся одновременно в нескольких дворах. При планировании работ были учтены пожелания местных жителей.

Благоустройство осуществляется сразу по шести направлениям: детская площадка, озеленение, освещение, контейнерная площадка, парковка и информационные стенды.

Реклама

«Этот двор состоит из четырех домов. Тут будет сделано 3 детские площадки: одна для детей постарше, две для маленьких детей. У нас запланировано расширение парковочного кармана, дополнительное освещение, озеленение и ремонт контейнерной площадки», - говорит главный эксперт отдела благоустройства и экологии Мария Лобова.

Работы в этом дворе начались неделю назад. За это время была демонтирована старая площадка и подготовлено основание для новой. Окончание работ планируется на конец августа.

Тем временем на улице Советской уже монтируют детскую площадку, соответствующую самым жестким стандартам и нормам. Во дворе по просьбе жителей были убраны старые сараи и планируется полностью заменить асфальт.

Реклама

Реклама