Работы по благоустройству идут полным ходом в поселке д/о «Огарево» | 360°

17 августа 2018, 18:19

Работы по благоустройству идут полным ходом в поселке д/о «Огарево»

Читать 360 в

В подмосковном поселке дома отдыха «Огарево» полным ходом идет преображение – появились новые парковочные места, детские площадки.

Изменение облика дворовой территории оценил глава Одинцовского района Андрей Иванов. Он приехал в поселок с инспекцией. Жители рассказали, что благоустройство на улице их устраивает, и обратились с просьбой привести в порядок подъезды. Так, к 1 сентября в домах покрасят поручни и лестничные ограждения, заменят светильники, приведут в порядок оконные рамы.

Реклама

«Это маленький поселок. Здесь население всего 250 человек. Но мы тоже хотим, чтобы у нас также было красиво и благоустроено, как город Одинцово, который рядом здесь находится», - рассказала местная жительница.

«Решили построить здесь, поставить такой детский комплекс. Он будет разделен на две части. На первой будет размещен детский игровой комплекс большой с малыми архитектурными формами. А на второй части - качели, горки, песочницы», - сообщил исполняющий обязанности руководителя администрации Барвихи Герман Потапчук.

К началу осени поселок дома отдыха «Огарево» полностью изменится. Сейчас здесь полным ходом идут работы по благоустройству - уже поменяли асфальт, обустроили парковочные места. В скором времени в населенном пункте появятся фонари, лавочки и две детские площадки.

Помимо подъездов и благоустройства двора в поселке отремонтируют продуктовый магазин. Глава Одинцовского района поручил связаться с собственником помещения. Также здесь оборудуют зону с тренажерами для людей в возрасте и воркаут площадку. Для этого отправят заявку на участие в программе «Спорт Подмосковья».

Реклама

Реклама