Работники «Пятерочки» в Сургуте заперли подростка в холодильнике | 360°

24 сентября 2018, 21:05

Работники «Пятерочки» в Сургуте заперли подростка в холодильнике

Читать 360 в

В Сургуте сотрудники магазина «Пятерочка» заподозрили подростка в воровстве и заперли его в морозильной камере до приезда полиции. Об этом сообщил «Сургутинформтв».

Мама несовершеннолетнего рассказала, что ее сын гулял с другом, и друзья решили зайти в магазин купить попить.

Реклама

«Продавцы задержали его, так как заподозрили, что он что-то украл в магазине. При его обыске ничего у него не нашли. Его насильно закрыли в морозильную камеру, ему разрешили позвонить брату. Мы приехали в магазин — меня туда вообще не пускали. Пустили только тогда, когда я вызвала полицию», — рассказала изданию Людмила.

Сейчас подросток проходит медицинское обследование в Травмцентре.

Заместитель руководителя следственного отдела по Сургуту СУ СК РФ по ХМАО-Югре Сергей Шмонин заявил, что проводится расследование инцидента, работников магазина заподозрили в нарушении статьи о незаконном лишении человека свободы, не связанное с его похищением.

В пресс-службе компании рассказали, что пострадавшему подростку 16 лет. Он провел в холодильнике меньше минуты, а до этого был не раз пойман на воровстве.

«Компания провела оперативное разбирательство ситуации: подросток, будучи заподозренным в краже, пытался убежать из магазина через подсобные помещения и забежал в камеру охлаждения. Сотрудники частного охранного предприятия, обслуживающего магазин, удерживали дверь камеры около 30 секунд, затем дверь была открыта и подросток дожидался полиции в зоне разгрузки. По приезду полиции подростка отпустили. Компания передала все имеющиеся материалы полиции и проведет более тщательное расследование инцидента. Все причастные к инциденту сотрудники отстранены от работы», — отметили в пресс-службе.

Реклама

Реклама