Работать без нужды в зарплате готовы почти 80% россиян | 360°

13 мая 2019, 02:26

Работать без нужды в зарплате готовы почти 80% россиян

Читать 360 в

Оставаться на прежнем месте работы, если бы не было необходимости получать за это деньги, готовы две трети россиян. Основная причина — им просто нравится то, чем они занимаются. Такие данные получил по итогам опроса Всероссийский центр изучения общественного мнения. Об этом сообщил РБК.

85% респондентов заявили, что им в принципе нравится их работа. Наибольшая степень удовлетворенности в городах-миллионниках (93%), в Москве и Санкт-Петербурге по 86%. В населенных пунктах, где проживает менее 100 тысяч человек, работа нравится 80% опрошенных.

Реклама

Около 68% принявших участие в опросе не верят, что при большем старании или затраченном времени их зарплата увеличится. В основном такое мнение высказывают люди пенсионного и предпенсионного возраста. Молодежь настроена более оптимистично.

Если не будет финансовой необходимости, 78% опрошенных все равно будут ходить на работу. Причем чуть больше половины останутся на текущем месте. 22% респондентов заявили о готовности подыскать вакансию поинтереснее. И лишь каждый пятый из участников опроса заявил, что предпочел бы сидеть дома.

ВЦИОМ проводил опрос 7 мая методом телефонного интервью. Всего было опрошено 1600 человек. Уровень погрешности не превышает 2,5%.

Реклама

Реклама