«Работаем над новой программой». Глава Красногорска – о строительстве детсадов в округе | 360°

26 июля 2018, 19:26

«Работаем над новой программой». Глава Красногорска – о строительстве детсадов в округе

Читать 360 в

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в эфире телеканала «360» обратил внимание главы городского округа Красногорск Радия Хабирова на нехватке детских садов. Глава рассказал губернатору о том, как местные власти решают проблему.

Он подтвердил, что такая проблема есть. Одной из причин Хабиров назвал ежегодный прирост населения. За последние два года число жителей увеличилась на 30 тысяч человек.

Реклама

«Мы завершили одну нашу муниципальную программу по строительству детских садов, в этом году мы за счет муниципального бюджета ввели пять детских садов. В данный момент мы работаем над новой программой, потому что впереди у нас годы, когда количество жителей будет расти», - рассказал глава округа.

Хабиров сказал, что главной задачей является не только строительство детских садов, но и контроль работы застройщиков, чтобы те выполняли все свои обязательства в срок и качественно. Он добавил, что сложная ситуация с детскими садами обстоит в Красногорске, Нахабине и Путилкове. В этом году в Путилкове будет введен детсад на 80 мест за счет внебюджетных источников.

Среди подмосковных городов, в которых актуальна проблема очередей в детские сады, Воробьев назвал Одинцово, Подольск и Домодедово. Как отметил губернатор, Подмосковье реализовало программу по строительству детских садов, в рамках которой было возведено около 400 детских садов. Однако число жителей растет, поэтому образуются очереди.

«Мы не снижаем темп, мы стараемся строить детские сады. В этом году у нас будет 18 детских садов, в 2019-20 годах они тоже стоят в графике», — заключил он.

Новый детский сад на 280 мест откроется в Красногорске в сентябре. Учреждение построили в старой части города, где раньше вообще не было детских садов. Сейчас работы выполнены почти на 100%: устанавливают мебель в группах, оборудование в пищеблоке и других рабочих зонах.

Реклама

Реклама