Рабочие‐нелегалы массово сбежали с агрофирмы в Раменском | 360°

20 ноября 2018, 13:10

Рабочие‐нелегалы массово сбежали с агрофирмы в Раменском

Читать 360 в

Группа зоозащитников узнала, что несколько десятков азиатов, проживающих в России нелегально, на арендованных тепличных территориях в Раменском не только выращивают цветы и лук, но и разводят собак. Активисты предположили, что животных нелегалы употребляют в пищу.

Вьетнамцы работали в агрофирме «Подмосковное» в Раменском и разводили не только растения и овощи, но, как предположили зооактивисты, и собак. Зоозащитники вызвали на место сотрудников полиции. За несколько минут до приезда наряда с территории агрофирмы выехал белый микроавтобус, но волонтеры его не пропустили, полагая, что в машине могут вывозить животных. Однако, вместо собак из кузова высыпали азиаты. И перепуганные стали разбегаться кто куда. Подъехавшие чуть позже правоохранители сейчас обследуют территорию.

Как уточнил корреспондент «360», только что с территории вывезли первую партию животных - пока только восемь собак. Служба отлова сообщает, что животные находятся в нормальном состоянии. Теперь их повезут в районный приют "Домашний".

Реклама

Реклама