Рабочие группы Хошимина и Подмосковья обсудят создание парка легкой промышленности в МО | 360°

21 октября 2015, 08:55

Рабочие группы Хошимина и Подмосковья обсудят создание парка легкой промышленности в МО

Читать 360 в

-

Рабочие группы Подмосковья и Хошимина планируют встретиться, после визита во Вьетнам губернатора Андрея Воробьева, чтобы обсудить создание на территории Московской области парка легкой промышленности, сообщил корреспондент телеканала "360 Подмосковье".

Реклама

"Первые три крупнейших предпринимателя с вьетнамской стороны уже вошли в состав рабочей группы. По предложению зампреда Московской области господина Буцаева, со стороны Московской области тоже уже создали рабочую группу. Я думаю, что в ближайшее время, возможно, после визита губернатора, эти рабочие группы встретятся", - отметил чрезвычайный и полномочный посол Вьетнама в России Нгуен Тхань Шон.

Кроме того, чрезвычайный и полномочный посол Вьетнама в РФ Нгуен Тхань Шон заявил, что Вьетнам намерен сотрудничать с Россией, несмотря на санкции со стороны Евросоюза и Америки.

"Вьетнам намерен сотрудничать с Россией, несмотря на санкции со стороны Евросоюза и Америки, кроме этого, инвестиции Вьетнама в Россию являются солидарностью и знаком благодарности", - подчеркнул посол.

В пояснительном материале отмечено, что проект создания парка предусматривает создание в Подмосковье инновационной инфраструктуры, которая будет оснащена современным оборудованием, необходимым для производства товаров народного потребления (одежды, обуви, мебели, электроники, бытовой техники, упаковочной и иной продукции).

Помимо этого, на территории предполагается возведение транспортно-логистического комплекса, с железнодорожными путями и холодильными установками. Комплекс будет обеспечивать поставки сырье и комплектующих для производства и вывозить готовую продукцию на реализацию. С 21 по 22 октября Андрей Воробьев находится в социалистической республике Вьетнам с рабочим визитом. В рамках поездки глава Подмосковья прибыл в город Хошимин, где посетит производственно-экспортную зону "Тан Тхуан" и проведет встречу с президентом предприятия Янгом Юн Ти. Помимо этого, запланировано подписание соглашения о намерениях между Московской областью и концерном TH-True Milk. Читать далее>> 

 

 

Реклама

Реклама