07 мая 2018, 17:37

Путина на инаугурации встретили смартфонами вместо аплодисментов

Читать 360tv в

В понедельник, 7 мая 2018 года, в Кремле прошла инаугурация вновь избранного президента России Владимира Путина. Ярким отличием от церемонии 2012 года стало большое число гаджетов, на которые гости снимали главу государства, сообщил портал Hi‐Tech.Mail.Ru.

В 2012 году приглашенные гости почти не снимали российского лидера на свои устройства. По фотографиям видно, что смартфоны тогда достали лишь несколько человек. По всей видимости, тогда это посчитали проявлением дурного тона.

Однако на этот раз гаджеты были замечены в огромном количестве. Аплодисментам многие гости предпочли запечатлеть церемонию на свой смартфон.

Отмечается, что чаще всего президента снимали на iPhone и дорогие флагманские модели Samsung. Также один из гостей вел видеосъемку на iPad, еще один посетитель – на цифровой фотоаппарат.

Всего на торжественную церемонию пришли пять тысяч человек. В Андреевском зале Большого Кремлевского дворца Путин принес присягу. Президент подчеркнул, что осознает колоссальную ответственность перед государством, и пообещал сделать все необходимое для мирного и процветающего будущего России.

Реклама

Реклама