16 мая 2021, 16:14

Путин проведет заседание оргкомитета «Победа» на следующей неделе

Читать 360tv в

На следующей неделе президент России Владимир Путин проведет заседание организационного комитета «Победа». Об этом сообщил телеканал «Россия 1».

По данным телеканала, глава Российского государства также примет верительные грамоты у послов иностранных государств, после чего они смогут начать официальную работу в России.

Реклама

«Сегодня мы видим сборища недобитых карателей и их последователей, попытки переписать историю, оправдать предателей и преступников, на руках которых кровь сотен тысяч мирных жителей. Наш народ слишком хорошо знает, к чему это ведет», — заявил Путин во время выступления на красной площади 9 мая в преддверии парада, посвященного 76-летию Победы в Великой отечественной войне.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков объяснил, что Путин назвал недобитыми карателями неонацистов, которые все чаще «поднимают голову» в Европе. Научный руководитель Института региональных проблем Дмитрий Журавлев в беседе с «360» отметил, что это заявление президент России адресовано не только мировым элитам, но и простым людям.

Основная задача оргкомитета «Победа» — защита исторической правды о войне.

Реклама

Реклама