07 января 2019, 00:37

Путин посетил службу в Спасо‐Преображенском соборе

Читать 360tv в

Президент России Владимир Путин встретил Рождество в Спасо-Преображенском соборе, который находится в Санкт-Петербурге. Он принял участие в богослужении и поставил свечку. Об этом сообщило РИА «Новости».

Службу проводил настоятель Спасо-Преображенского собора Николай Брындин. СМИ отметили, что на праздничную службу пришло больше количество прихожан, многие из них были с детьми. В храме были замечены врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов и представитель президента России в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан.

Рождество в Спасо-Преображенском соборе Владимир Путин уже встречал. Это было в 2012 году. Тогда он занимал пост премьер-министра. Широко известна информация, что в этом же соборе когда-то крестили Путина.

Премьер-министр Дмитрий Медведев встретил Рождество в храме Христа Спасителя в Москве. На службу он пришел вместе с супругой Светланой. Богослужение началось в 11 часов вечера. Его возглавил патриарх и всея Руси Кирилл. На службу в главный храм России пришло несколько тысяч человек.

Реклама

Реклама